欢迎您来到沪律网问答,如果有任何疑问,请点击【提问】按钮提交。
这里是沪律网问答频道,您有什么法律相关的问题都可以在这里提问,您将得到相关专业领域律师的权威回答并通过邮件通知到您。请留下手机号码,律师将通过电话回访的方式解决您遇到的问题。

【您的手机号码只有律师可以看到,其它人无法看到,请放心填写。】

沪律网咨询热线:
13370011000
0 投票
536 浏览
我从父母那里继承来的房子是不是我的个人财产呢?离婚的时候怎么算的?
最新提问 分类:婚姻家庭 | 用户:

1个回答

0 投票
原则上是夫妻共同财产但遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的除外。《中华人民共和国婚姻法》第十七条第四项“继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外。 《中华人民共和国婚姻法》第十八条第三项”遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产”。
最新回答 用户: (6.7k 分)
@沪律网问答版权所有 | 免费律师咨询热线:13370011000 | 返回沪律网
...